gnupg 0.3.4 - en to ru translation catalogue (388 entries)

en: Warning: using insecure memory!
ru: Предупреждение: используется ненадежная память!

en: yes
ru: да

en: yY
ru: yYдД

en: General error
ru: Ошибка

en: Unknown packet type
ru: Неизвестный тип пакета

en: Unknown version
ru: Неизвестная версия

en: Unknown pubkey algorithm
ru: Неизвестный алгоритм шифрования с открытым ключем

en: Unknown digest algorithm
ru: Неизвестный алгоритм перемешивания

en: Bad public key
ru: Неверный открытый ключ

en: Bad secret key
ru: Неверный секретный ключ

en: Bad signature
ru: Некорректная подпись

en: Checksum error
ru: Ошибка контройльной суммы

en: Bad passphrase
ru: Неверная фраза-парооль

en: Public key not found
ru: Открытый ключ не найден

en: Unknown cipher algorithm
ru: Неизвестный алгоритм шифрования

en: Can't open the keyring
ru: Невозможно открыть связку ключей

en: Invalid packet
ru: Недопустимый пакет

en: No such user id
ru: Нет такого идентификатора пользователя.

en: Secret key not available
ru: Отсутствует секретный ключ

en: Wrong secret key used
ru: Использован неправильный секретный ключ

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Bad key
ru: Неверный ключ

en: File read error
ru: Ошибка чтения файла

en: File write error
ru: Ошибка записи в файл

en: Unknown compress algorithm
ru: Неизвестный алгоритм сжатия

en: File open error
ru: Ошибка открытия файла

en: File create error
ru: Ошибка создания файла

en: Invalid passphrase
ru: Неверная фраза-пароль

en: Unimplemented pubkey algorithm
ru: Нереализованный алгоритм шифрования с открытым ключем

en: Unimplemented cipher algorithm
ru: Нереализованный алгоритм шифрования

en: Unknown signature class
ru: Неизвестный класс подписи

en: Trust database error
ru: Ошибка базы данных степеней доверия

en: Invalid keyring
ru: Неверная связка ключей

en: Bad certificate
ru: Некорректный сертификат

en: Malformed user id
ru: Неверно сформированный идентификатор пользователя

en: File close error
ru: Ошибка закрытия файла

en: File rename error
ru: Ошибка переименования файла

en: File delete error
ru: Ошибка удаления файла

en: Unexpected data
ru: Неожиданные данные

en: File exists
ru: Файл существует

en: Weak key
ru: Слабый ключ

en: warning: using insecure random number generator!!
ru: предупреждение: используется ненадежный генератор случайных чисел!!!

en: The random number generator is only a kludge to let
    it compile - it is in no way a strong RNG!
    
    DON'T USE ANY DATA GENERATED BY THIS PROGRAM!!
ru: Генератор случайных чисел -- это заглушка, позволяющая скомпилировать
    программу; это ни в коем случае не криптографически сильный генератор
    случайных чисел!
    
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НИКАКИЕ ДАННЫЕ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ!!

en: 
    Not enough random bytes available.  Please do some other work to give
    the OS a chance to collect more entropy! (Need %d more bytes)
ru: 
    Недостаточно случайных байтов.  Пожалуйста, поделайте некоторое время
    какую-либо другую работу, чтобы энтропия возросла!  (Требуется еще %d байт)

en: @Commands:
ru: @Комманды:

en: |[file]|make a signature
ru: |[файл]|создать подпись

en: |[file]|make a clear text signature
ru: |[файл]|подписать, оставив текст читаемым

en: make a detached signature
ru: создать отдельный файл подписи

en: encrypt data
ru: шифровать данные

en: encryption only with symmetric cipher
ru: шифрация только с симметричным алгоритмом шифрования

en: store only
ru: только копирование

en: decrypt data (default)
ru: дешифровать данные (по умолчанию)

en: verify a signature
ru: проверить подпись

en: list keys
ru: вывести список ключей

en: list keys and signatures
ru: вывести список ключей и подписей

en: check key signatures
ru: проверить подписи на ключе

en: list keys and fingerprints
ru: вывести список ключей и отпечатков пальцев

en: list secret keys
ru: вывести список секретных ключей

en: generate a new key pair
ru: создать новую ключевую пару

en: remove key from the public keyring
ru: удалить ключ из связки открытых ключей

en: sign or edit a key
ru: подписать или редактировать ключ

en: generate a revocation certificate
ru: создать сертификат отмены

en: export keys
ru: экспортировать ключи

en: import/merge keys
ru: импортировать/объединить ключи

en: list only the sequence of packets
ru: выводить только последовательность пакетов

en: export the ownertrust values
ru: экспортировать доверительные значения

en: import ownertrust values
ru: импортировать доверительные значения

en: |[NAMES]|check the trust database
ru: |[ИМЕНА]|проверить базу данных степеней доверия

en: De-Armor a file or stdin
ru: снять защиту с файла или стандартного ввода

en: En-Armor a file or stdin
ru: установить защиту на файл или стандартный ввод

en: |algo [files]|print message digests
ru: |алгоритм [файлы]|вывод дайджеста сообщений

en: print all message digests
ru: вывести все дайджесты сообщений

en: @
    Options:
ru: @
    Параметры:

en: create ascii armored output
ru: создание защищенного ascii-вывода

en: use this user-id to sign or decrypt
ru: использовать этот идентификатор пользователя для подписи или дешифрации

en: use this user-id for encryption
ru: использовать этот идентификатор пользователя для шифрации

en: |N|set compress level N (0 disables)
ru: |N|установить уровень сжатия N (0 -- без сжатия)

en: use canonical text mode
ru: использовать канонический текстовый режим

en: use as output file
ru: использовать как выходной файл

en: verbose
ru: подробная информация о выполняемых действиях

note: { oDryRun, "dry-run",   0, N_("do not make any changes") },
en: batch mode: never ask
ru: пакетный режим: ничего не спрашивать

en: assume yes on most questions
ru: использовать ответ "да" для большинства вопросов

en: assume no on most questions
ru: использовать ответ "нет" для большинства вопросов

en: add this keyring to the list of keyrings
ru: добавить эту связку к списку связок ключей

en: add this secret keyring to the list
ru: добавить эту связку секретных ключей к списку

en: |NAME|use NAME as default secret key
ru: |ИМЯ|использовать ИМЯ как секретный ключ по умолчанию

en: read options from file
ru: читать параметры из файла

en: set debugging flags
ru: установить флаги отладки

en: enable full debugging
ru: включить режии полной отладки

en: |FD|write status info to this FD
ru: |ДФ|выводить информацию о состоянии в указанный дескриптор файла

en: do not write comment packets
ru: не выводить пакеты комментариев

en: (default is 1)
ru: требуемое количество полных доверенных (по умолчанию 1)

en: (default is 3)
ru: требуемое количество частично доверенных (по умолчанию 3)

en: |file|load extension module
ru: |файл|загрузить модуль расширения

en: emulate the mode described in RFC1991
ru: эмулировать режим, описанный в RFC1991

en: |NAME|use cipher algorithm NAME
ru: |ИМЯ|использовать указанный алгоритм шифрования

en: |NAME|use message digest algorithm NAME
ru: |ИМЯ|использовать для создания дайждеста указанный алгоритм

en: |N|use compress algorithm N
ru: |N|использовать алгоритм сжатия N

en: throw keyid field of encrypted packets
ru: отбросить поле идентификатора ключа для шифрованных пакетов

en: @
    Examples:
    
     -se -r Bob [file]          sign and encrypt for user Bob
     -sat [file]                make a clear text signature
     -sb  [file]                make a detached signature
     -k   [userid]              show keys
     -kc  [userid]              show fingerprint
ru: @
    Примеры:
    
     -se -r Bob [файл]          подписать и шифровать для пользователя Bob
     -sat [файл]                создать чисто текстовую подпись
     -sb  [файл]                создать отдельный файл подписи
     -k   [пользователь]        вывести ключи
     -kc  [пользователь]        вывести отпечаток пальца

en: Please report bugs to <gnupg-bugs@gnu.org>.
ru: Пожалуйста, сообщайте об ошибках по адресу <gnupg-bugs@gnu.org>.

en: Usage: gpgm [options] [files] (-h for help)
ru: Запуск: gpgm [параметры] [файлы] (-h для вывода списка доступных параметров)

en: Usage: gpg [options] [files] (-h for help)
ru: Запуск: gpg [параметры] [файлы] (-h для вывода списка доступных параметров)

en: Syntax: gpgm [options] [files]
    GNUPG maintenance utility
ru: Формат: gpgm [параметры] [файлы]
    Утилита управления GNUPG

en: Syntax: gpg [options] [files]
    sign, check, encrypt or decrypt
    default operation depends on the input data
ru: Формат: gpg [параметры] [файлы]
    подписать, проверить, шифровать или дешифровать
    операция по умолчанию зависит от входных данных

en: 
    Supported algorithms:
ru: 
    Поддерживаемые алгоритмы:

en: usage: gpgm [options]
ru: запуск: gpgm [параметры]

en: usage: gpg [options]
ru: запуск: gpg [параметры]

en: conflicting commands
ru: конфликтующие команды

en: note: no default option file '%s'
ru: внимание: нет файла параметров '%s'

en: option file '%s': %s
ru: файл параметров '%s': %s

en: reading options from '%s'
ru: используются параметры из '%s'

en: selected cipher algorithm is invalid
ru: задано неверное имя алгоритма шифрования

en: selected digest algorithm is invalid
ru: задано неверное имя алгоритма создания дайджеста

en: compress algorithm must be in range %d..%d
ru: алгоритм сжатия должен быть в пределах от %d до %d

en: completes-needed must be greater than 0
ru: число полных доверенных должно быть больше 0

en: marginals-needed must be greater than 1
ru: число частичных доверенных должно быть больше 1

en: failed to initialize the TrustDB: %s
ru: не удалось инициализировать базу данных: %s

en: --store [filename]
ru: --store [имя_файла]

en: --symmetric [filename]
ru: --symmetric [имя_файла]

en: --encrypt [filename]
ru: --encrypt [имя_файла]

en: --sign [filename]
ru: --sign [имя_файла]

en: --sign --encrypt [filename]
ru: --sign --encrypt [имя_файла]

en: --clearsign [filename]
ru: --clearsign [имя_файла]

en: --decrypt [filename]
ru: --decrypt [имя_файла]

en: --edit-key username
ru: --edit-key имя_пользователя

en: --delete-secret-key username
ru: --delete-secret-key имя_пользователя

en: --delete-key username
ru: --delete-key имя_пользователя

en: can't open %s: %s
ru: не удалось открыть %s: %s

en: -k[v][v][v][c] [userid] [keyring]
ru: -k[v][v][v][c] [идентификатор_пользователя] [связка_ключей]

en: dearmoring failed: %s
ru: не удалось снять защиту: %s

en: enarmoring failed: %s
ru: не удалось установить защиту: %s

en: invalid hash algorithm '%s'
ru: неверно задано имя алгоритма перемешивания '%s'

en: [filename]
ru: [имя_файла]

en: can't open '%s'
ru: невозможно открыть '%s'

en: RSA keys are deprecated; please consider creating a new key and use this key in the future
ru: Использование RSA-ключей крайне не рекомендуется; пожалуйста, создайте новый ключ другого типа и используйте его

en: No owner trust defined for %lu:
    %4u%c/%08lX %s "
ru: Степень доверия для %lu не определен:
    %4u%c/%08lX %s "

en: Please decide how far you trust this user to correctly
    verify other users' keys (by looking at passports,
    checking fingerprints from different sources...)?
    
     1 = Don't know
     2 = I do NOT trust
     3 = I trust marginally
     4 = I trust fully
     s = please show me more information
ru: Пожалуйста, решите насколько вы доверяете этому пользователю
    при сертификации ключей других пользователей:
    
     1 = Не знаю
     2 = Я СОВСЕМ не доверяю
     3 = Я частично доверяю
     4 = Я полностью доверяю
     s = Справка

en:  m = back to the main menu
ru:  m = возврат в главное меню

en: Your decision?
ru: Ваше решение?

en: You will see a list of signators etc. here
ru: Здесь вы увидите список подписавшихся

en: Could not find a valid trust path to the key.  Let's see whether we
    can assign some missing owner trust values.
ru: Не удалось найти допустимы путь доверия к ключу.  Проверяется возможность
    назначения некоторых отсутствующих значений уровней доверия.

en: No owner trust values changed.
ru: Никакие степень доверия не были изменены.

en: Use this key anyway?
ru: Все же использовать этот ключ?

en: It is NOT certain that the key belongs to its owner.
    If you *really* know what you are doing, you may answer
    the next question with yes
ru: НЕИЗВЕСТНО, принадлежит ли этот ключ указанном владельцу.
    Если вы *уверены* в том, что делаете, ответьте
    'да' на следующий вопрос

en: WARNING: Using untrusted key!
ru: Предупреждение: Используется НЕНАДЕЖНЫЙ ключ!

en: WARNING: This key has been revoked by its owner!
ru: Предупреждение: Этот ключ был ОТМЕНЕН своим владельцем!

en:          This could mean that the signature is forgery.
ru:                 Подпись может оказаться поддельной.

en: Note: This key has expired!
ru: Внимание: Срок годности этого ключа истек!

en: WARNING: This key is not certified with a trusted signature!
ru: Внимание: Это ключ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН надежной подписью!

en:          There is no indication that the signature belongs to the owner.
ru:           Нет никаких признаков того, что подпись принадлежит владельцу.

en: WARNING: We do NOT trust this key!
ru: Предупреждение: Мы НЕ ДОВЕРЯЕМ этому ключу!

en:          The signature is probably a FORGERY.
ru:          Скорее всего, подпись ПОДДЕЛЬНАЯ.

en: WARNING: This key is not certified with sufficiently trusted signatures!
ru: Предупреждение: Это ключ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН достаточно надежными подписями!

en:          It is not certain that the signature belongs to the owner.
ru:          Не известно, принадлежит ли подпись данному владельцу.

en: You did not specify a user ID. (you may use "-r")
ru: Вы не указали идентификатор пользователя.  (Вы можете использовать параметр "-r")

en: Enter the user ID:
ru: Введите идентификатор пользователя:

en: No such user ID.
ru: Нет такого идентификатора пользователя.

en: %s: skipped: %s
ru: %s: пропущен: %s

en: %s: error checking key: %s
ru: %s: ошибка проверки ключа: %s

en: no valid addressees
ru: нет допустимых адресатов

en: writing self signature
ru: запись подписи

en: writing key binding signature
ru: запись ключа в подпись

en: Please select what kind of key you want:
ru: Пожалуйста, выберите какой тип ключа вы хотите использовать:

en:    (%d) DSA and ElGamal (default)
ru:    (%d) DSA и ElGamal (по умолчанию)

en:    (%d) ElGamal (sign and encrypt)
ru:    (%d) ElGamal (для подписи и шифрования)

en:    (%d) ElGamal (encrypt only)
ru:    (%d) ElGamal (только для шифрования)

en:    (%d) DSA (sign only)
ru:    (%d) DSA (только для подписи)

en:    (%d) ElGamal in a v3 packet
ru:    (%d) ElGamal в пакетах v3

en: Your selection?
ru: Ваш выбор?

en: Invalid selection.
ru: Неверный выбор.

en: About to generate a new %s keypair.
                  minimum keysize is  768 bits
                  default keysize is 1024 bits
        highest suggested keysize is 2048 bits
ru: Сейчас будет сгенерирована новая %s ключевая пара.
          наименьший размер ключа    --  768 бит
        размер ключа по умолчанию    -- 1024 бита
     наибольший рекомендуемый размер -- 2048 бит

en: What keysize do you want? (1024)
ru: Какую длину ключа вы хотите использовать? (1024 бита)

en: DSA only allows keysizes from 512 to 1024
ru: DSA позволяет использовать ключи длиной от 512 до 1024 бит

en: keysize too small; 768 is smallest value allowed.
ru: длина ключа слишком мала; 768 бит -- наименьшая допустимая длина.

en: Keysizes larger than 2048 are not suggested because
    computations take REALLY long!
ru: Использование ключей длиной 2048 бит не рекомендуется, так как в этом случае вычисления будут производиться ОЧЕНЬ долго!

en: Are you sure that you want this keysize?
ru: Вы уверены, что вы желаете использовать данную длину ключа?

en: Okay, but keep in mind that your monitor and keyboard radiation is also very vulnerable to attacks!
ru: Ладно, но помните, что излучение вашего монитора и клавиатуры также может быть использовано для несанкционированного доступа к информации!

en: Do you really need such a large keysize?
ru: Вам действительно нужен ключ столь большой длины?

en: Requested keysize is %u bits
ru: Запрошенная длина ключа -- %u битов

en: rounded up to %u bits
ru: округлена до %u битов

en: Please specify how long the key should be valid.
             0 = key does not expire
          <n>  = key expires in n days
          <n>w = key expires in n weeks
          <n>m = key expires in n months
          <n>y = key expires in n years
ru: Пожалуйста, укажите как долго этот ключ будет действителен.
             0 = всегда
          <n>  = в течении n дней
          <n>w = в течении n недель
          <n>m = в течении n месяцев
          <n>y = в течении n лет

en: Key is valid for? (0)
ru: Как долго этот ключ будет действителен? (0)

en: invalid value
ru: недопустимое значение

en: Key does not expire at all
ru: Ключ вечен

note: print the date when the key expires
en: Key expires at %s
ru: Ключ действителен до %s

en: Is this correct (y/n)?
ru: Это верно (д/н)?

en: 
    You need a User-ID to identify your key; the software constructs the user id
    from Real Name, Comment and Email Address in this form:
        "Heinrich Heine (Der Dichter) <heinrichh@duesseldorf.de>"
ru: 
    Вам необходим 'идентификатор пользователя' для идентификации вашего ключа; программа составит этот идентификатор из имени, комментария и адреса электронной почты следующим образом:
        "Heinrich Heine (Der Dichter) <heinrichh@duesseldorf.de>"

en: Real name:
ru: Имя:

en: Invalid character in name
ru: Недопустимый символ в имени

en: Name may not start with a digit
ru: Имя не может начинаться с цифры

en: Name must be at least 5 characters long
ru: Имя должно состоять по крайней мере из 5 символов

en: Email address:
ru: Адрес электронной почты:

en: Not a valid email address
ru: Недопустимый адрес

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Invalid character in comment
ru: Недопустимый символ в комментарии

en: You selected this USER-ID:
        "%s"
ru: Вы выбрали идентификатор пользователя
        "%s"

en: NnCcEeOoQq
ru: ИиКкАаПпВв

en: Change (N)ame, (C)omment, (E)mail or (O)kay/(Q)uit?
ru: Изменить (И)мя, (К)омментарий, (А)дрес; либо (П)равильно/(В)ыход?

en: You need a Passphrase to protect your secret key.
ru: Для того, чтобы защитить свой секретный ключ, вам понадобится фраза-пароль.

en: passphrase not correctly repeated; try again.
ru: Фраза-пароль повторена неверно; попробуйте еще раз.

en: You don't want a passphrase - this is probably a *bad* idea!
    I will do it anyway.  You can change your passphrase at any time,
    using this program with the option "--edit-key".
ru: Вы не желаете указывать фразу-пароль -- это, возможно, *плохая* идея!
    Тем не менее, будет сделано то, что вы хотите.  Вы можете изменить ключевую фразу,
    запустив эту программу с параметром "--edit-key".

en: We need to generate a lot of random bytes. It is a good idea to perform
    some other action (work in another window, move the mouse, utilize the
    network and the disks) during the prime generation; this gives the random
    number generator a better chance to gain enough entropy.
ru: Необходимо сгенерировать большое количество случайных байтов.  Хороший
    способ получить их -- это поработать в другом окне, подвигать мышку,
    воспользоваться сетью и дисками во время генерации случайных чисел; это
    увеличит энтропию генератора случайных чисел.

en: Key generation can only be used in interactive mode
ru: Генерация ключа может быть произведена только в интерактивном режиме

en: DSA keypair will have 1024 bits.
ru: Пара ключей DSA будет иметь длину 1024 бита.

en: Key generation cancelled.
ru: Генерация ключа прервана.

en: writing public certificate to '%s'
ru: сертификат с открытым ключем будет записан в '%s'

en: writing secret certificate to '%s'
ru: сертификат с секретным ключем будет записан в '%s'

en: public and secret key created and signed.
ru: открытый и секретный ключи созданы и подписаны.

en: Note that this key cannot be used for encryption.  You may want to use
    the command "--add-key" to generate a secondary key for this purpose.
ru: Заметьте, что этот ключ не может быть использован для шифрования.  Вы можете
    воспользоваться параметром "--add-key" для того, чтобы создать пару ключей
    для целей шифрования

en: Key generation failed: %s
ru: Генерация ключей не удалась: %s

en: Really create?
ru: Действительно создать?

en: %s: user not found
ru: %s: пользователь не найден

en: %s: read problem: %s
ru: %s: ошибка чтения: %s

en: Oops; key not found anymore!
ru: Ой: ключ не может быть больше найден!

en: there is a secret key for this public key!
ru: для этого открытого ключа присутствует секретный ключ!

en: use option "--delete-secret-key" to delete it first.
ru: используйте параметр "--delete-secret-key" для того, чтобы сначала удалить его.

en: can't do that in batchmode
ru: это невозможно выполнить в пакетном режиме

en: can't do that in batchmode without "--yes"
ru: это невозможно выполнить в пакетном режиме без параметра "--yes"

en: Delete this key from the keyring?
ru: Удалить ключ из связки?

en: This is a secret key! - really delete?
ru: Это секретный ключ! -- действительно удалть?

en: delete_keyblock failed: %s
ru: ошибка в delete_keyblock: %s

en: %s: can't open: %s
ru: %s: невозможно открыть: %s

en: error creating passphrase: %s
ru: ошибка создания фразы-пароля: %s

en: %s: warning: empty file
ru: %s: предупреждение: пустой файл

en: reading from '%s'
ru: читаем из '%s'

en: %s encrypted for: %s
ru: %s зашифрован для: %s

en: enum_keyblocks(open) failed: %s
ru: ошибка исполнения enum_keyblocks(open): %s

en: enum_keyblocks(read) failed: %s
ru: ошибка исполнения enum_keyblocks(read): %s

en: %s: user not found: %s
ru: %s: пользователь не найден: %s

en: certificate read problem: %s
ru: ошибка чтения сертификата: %s

en: build_packet(%d) failed: %s
ru: ошибка исполнения build_packet(%d): %s

en: warning: nothing exported
ru: предупреждение: ничего не было экспортировано

en: can't open file: %s
ru: не удалось открыть файл: %s

en: skipping block of type %d
ru: пропускаем блок типа %d

en: read error: %s
ru: ошибка чтения: %s

en: key %08lX: no user id
ru: ключ %08lX: нет идентификатора пользователя

en: key %08lX: no valid user ids
ru: ключ %08lX: нет допустимых идентификаторов пользователей

en: this may be caused by a missing self-signature
ru: это могло быть вызвано отсутствием подписи на ключе

en: key %08lX: public key not found: %s
ru: ключ %08lX: открытый ключ не найден: %s

en: no default public keyring
ru: нет связки открытых ключей для использования по умолчанию

en: writing to '%s'
ru: запись в '%s'

en: can't lock public keyring: %s
ru: невозможно заблокировать связку открытых ключей: %s

en: can't write to keyring: %s
ru: измененение связки ключей не удалось: %s

note: we are ready
en: key %08lX: public key imported
ru: ключ %08lX: открытый ключ импортирован

en: key %08lX: doesn't match our copy
ru: ключ %08lX: не совпадает с локальной копией

en: key %08lX: can't locate original keyblock: %s
ru: ключ %08lX: невозможно обнаружить исходный ключевой блок: %s

en: key %08lX: can't read original keyblock: %s
ru: ключ %08lX: не удалось прочитать исходный ключевой блок: %s

en: writing keyblock
ru: пишется блок ключа

en: can't write keyblock: %s
ru: невозможно записать блок ключа: %s

en: key %08lX: 1 new user-id
ru: ключ %08lX: 1 новый идентификатор пользователя

en: key %08lX: %d new user-ids
ru: ключ %08lX: %d новых идентификаторов пользователей

en: key %08lX: 1 new signature
ru: ключ %08lX: 1 новая подпись

en: key %08lX: %d new signatures
ru: ключ %08lX: %d новых подписей

en: key %08lX: 1 new subkey
ru: ключ %08lX: 1 новый подключ

en: key %08lX: %d new subkeys
ru: ключ %08lX: %d новых подключей

en: key %08lX: not changed
ru: ключ %08lX: не изменился

en: can't lock secret keyring: %s
ru: невозможно заблокировать связку секретных ключей: %s

en: can't write keyring
ru: невозможно изменить связку ключей

note: we are ready
en: key %08lX: secret key imported
ru: ключ %08lX: секретный ключ импортирован

note: we can't merge secret keys
en: key %08lX: already in secret keyring
ru: ключ %08lX: уже в связке секретных ключей

en: key %08lX: secret key not found: %s
ru: ключ %08lX: секретный ключ не найден: %s

en: key %08lX: no public key - can't apply revocation certificate
ru: ключ %08lX: отсутствует открытый ключ -- невозможно применить сертификат отмены

en: key %08lX: invalid revocation certificate: %s - rejected
ru: ключ %08lX: недопустимый сертификат отмены: %s -- отказано

note: we are ready
en: key %08lX: revocation certificate imported
ru: ключ %08lX: сертификат отмены импортирован

en: key %08lX: no user-id for signature
ru: ключ %08lX: подпись без идентификатора пользователя

en: key %08lX: unsupported public key algorithm
ru: ключ %08lX: неподдерживаемый алгоритм для открытого ключа

en: key %08lX: invalid self-signature
ru: ключ %08lX: селф-подпись не верна

en: key %08lX: skipped userid '
ru: ключ %08lX: пропущен идентификатор пользователя '

en: key %08lX: revocation certificate at wrong place - skipped
ru: ключ %08lX: сертификат отмены в неверном месте -- пропущен

en: key %08lX: invalid revocation certificate: %s - skipped
ru: ключ %08lX: недопустимый сертификат отмены: %s -- пропущен

en: key %08lX: revocation certificate added
ru: ключ %08lX: сертификат отмены добавлен

en: key %08lX: our copy has no self-signature
ru: ключ %08lX: локальная копия не имеет селф-подписи

en: %s: keyblock read problem: %s
ru: %s: ошибка чтения блока ключа: %s

en: [self-signature]
ru: [селф-подпись]

en: 1 bad signature
ru: 1 некорректная подпись

en: %d bad signatures
ru: %d некорректных подписей

en: 1 signature not checked due to a missing key
ru: 1 подпись не была проверена в следствие отстутствия ключа

en: %d signatures not checked due to missing keys
ru: %d подписей не были проверены в следствие отстутствия ключей

en: 1 signature not checked due to an error
ru: 1 подпись не была проверена в следствие ошибки

en: %d signatures not checked due to errors
ru: %d подписей не были проверены в следствие ошибки

en: 1 user id without valid self-signature detected
ru: обнаружен 1 идентификатор пользователя без корректной селф-подписи

en: %d user ids without valid self-signatures detected
ru: обнаружены %d идентификаторов пользователей без корректной селф-подписи

en: Already signed by key %08lX
ru: Уже подписано ключом %08lX

en: Nothing to sign with key %08lX
ru: Нечего подписывать ключем %08lX

en: Are you really sure that you want to sign this key
    with your key: "
ru: Вы действительно уверены, что вы хотите подписать этот ключ
    вашим ключем: "

en: Really sign?
ru: Действительно подписать?

en: signing failed: %s
ru: подписывание не удалось: %s

note: maybe better to use log_bug ?
en: Oops; secret key not found anymore!
ru: Ой: секретный ключ не может быть больше найден!

en: This key is not protected.
ru: Этот ключ не защищен.

en: Key is protected.
ru: Ключ защищен.

en: Can't edit this key: %s
ru: Этот ключ редактировать невозможно: %s

en: Enter the new passphrase for this secret key.
ru: Введите новую фразу-пароль для этого секретного ключа.

en: You don't want a passphrase - this is probably a *bad* idea!
ru: Вы не хотите фразу-пароль -- это, вероятно, *плохая* идея!

en: Do you really want to do this?
ru: Вы действительно хотите сделать это?

en: protect_secret_key failed: %s
ru: ошибка protect_secret_key: %s

en: quit this menu
ru: выйти из этого меню

en: save and quit
ru: сохранить и выйти

en: show this help
ru: вывести список команд

en: show fingerprint
ru: показать отпечаток пальца

en: list key and user ids
ru: вывести список ключей и идентификаторов пользователей

en: select user id N
ru: выбрать N-й идентификатор пользователя

en: select secondary key N
ru: выбрать N-й вторичный ключ

en: list signatures
ru: вывести список подписей

en: sign the key
ru: подписать ключ

en: add a user id
ru: добавить идентификатор пользователя

en: delete user id
ru: удалить идентификатор пользователя

en: add a secondary key
ru: добавить вторичный ключ

en: delete a secondary key
ru: удалить вторичный ключ

en: toggle between secret and public key listing
ru: переключиться между списками секретных и открытых ключей

en: list preferences
ru: вывести предпочтения

en: change the passphrase
ru: изменить фразу-пароль

en: change the ownertrust
ru: изменить уровень доверия владельцу

en: %s: secret keyblock read problem: %s
ru: %s: ошибка чтения блока секретного ключа: %s

note: check that they match FIXME: check that they both match
en: Secret key is available.
ru: Существует секретный ключ.

en: Command>
ru: Команда>

en: Need the secret key to to this.
ru: Для того, чтобы это сделать, необходим секретный ключ.

en: Save changes?
ru: Сохранить изменения?

en: Quit without saving?
ru: Выйти без сохранения?

en: update failed: %s
ru: обновление не удалось: %s

en: update secret failed: %s
ru: обновление секрета не удалось: %s

en: Key not changed so no update needed.
ru: Ключ не изменился; обновление не требуется.

en: Really sign all user ids?
ru: Действительно подписать все идентификаторы пользователей?

en: Hint: Select the user ids to sign
ru: Подсказка: Выберите идентификаторы пользователей для подписи

en: You must select at least one user id.
ru: Вы должны выбрать по крайней мере один идентификатор пользователя.

en: You can't delete the last user id!
ru: Вы не можете удалить последний идентификатор пользователя!

en: Really remove all selected user ids?
ru: Действительно удалить все выбранные идентификаторы пользователей?

en: Really remove this user id?
ru: Действительно удалить этот идентификатор пользователя?

en: You must select at least one key.
ru: Вы должны выбрать по крайней мере один ключ.

en: Do you really want to delete the selected keys?
ru: Вы действительно желаете удалить выделенные ключи?

en: Do you really want to delete this key?
ru: Вы действительно хотите удалить этот ключ?

en: Invalid command  (try "help")
ru: Недопустимая команда  (попробуйте "help")

en: %s%c %4u%c/%08lX  created: %s expires: %s
ru: %s%c %4u%c/%08lX   создан: %s истекает: %s

en: %s%c %4u%c/%08lX  created: %s expires: %s
ru: %s%c %4u%c/%08lX   создан: %s истекает: %s

en:              Fingerprint:
ru:         Отпечаток пальца:

en: No user id with index %d
ru: Нет идентификатора пользователя с индексом %d

en: No secondary key with index %d
ru: Нет вторичного ключа с индексом %d

en: public key decryption failed: %s
ru: дешифровка открытым ключем не удалась: %s

en: decryption failed: %s
ru: дешифровка не удалась: %s

en: Signature made %.*s using %s key ID %08lX
ru: Подпись сделана %.*s, используя ключ %s, ID %08lX

en: BAD signature from "
ru: НЕКОРРЕКТНАЯ подпись от "

en: Good signature from "
ru: Корректная подпись от "

en: Can't check signature: %s
ru: Невозможно проверить подпись: %s

en: 
    You need a passphrase to unlock the secret key for
    user: "
ru: 
    Вам необходима фраза-пароль для того, чтобы воспользоваться
    секретным ключем для пользователя: "

en: (%u-bit %s key, ID %08lX, created %s)
ru: (%u-битовый %s ключ, ID %08lX, создан %s)

en: Enter pass phrase:
ru: Введите фразу-пароль:

en: Repeat pass phrase:
ru: Повторите фразу-парооль:

en: Please enter name of data file:
ru: Пожалуйста, введите имя файла данных:

en: can't open signed data '%s'
ru: не удалось открыть подписанные данные '%s'

en: protection algorithm %d is not supported
ru: алгоритм защиты %d не поддерживается

en: Invalid passphrase; please try again ...
ru: Неверная фраза-пароль; пожалуйста, попробуйте еще раз...

en: Warning: Weak key detected - please change passphrase again.
ru: Предупреждение: Обнаружен слабый ключ -- пожалуйста, измените снова фразу-пароль.

en: public key created in future (time warp or clock problem)
ru: открытый ключ создан в будущем (время повернуло вспять или проблемы с часами)

en: warning: signature key expired %s
ru: предупреждение: ключ подписи истек %s

en: error reading sigrec: %s
ru: ошибка чтения пакета подписи: %s

en: chained sigrec %lu has a wrong owner
ru: недопустимый владелец у сцепленного пакета подписи %lu

en: key %08lX: secret key without public key
ru: ключ %08lX: секретный ключ без открытого ключа

en: key %08lX: secret and public key don't match
ru: ключ %08lX: секретный и открытый ключи не подходят друг другу

en: key %08lX: can't put it into the trustdb
ru: ключ %08lX: не удалось добавить в trustdb

en: key %08lX: query record failed
ru: ключ %08lX: запрос записи не удался

en: key %08lX: already in ultikey_table
ru: ключ %08lX: уже присутствует в ultikey_table

en: enum_secret_keys failed: %s
ru: ошибка исполнения enum_secret_keys: %s

en: key %08lX: insert trust record failed: %s
ru: ключ %08lX: добавление записи доверия не удалось: %s

en: key %08lX.%lu: inserted into trustdb
ru: ключ %08lX.%lu: добавлен в trustdb

en: key %08lX.%lu: created in future (time warp or clock problem)
ru: ключ %08lX.%lu: создан в будущем (время повернуло вспять или проблемы с часами)

en: key %08lX.%lu: expired at %s
ru: ключ %08lX.%lu: действителен до %s

en: key %08lX.%lu: trust check failed: %s
ru: ключ %08lX.%lu: проверка доверия невозможна: %s

en: No help available
ru: Дополнительная информация отсутствует

en: No help available for '%s'
ru: Дополнительная информация для '%s' отсутствует

en: anonymous receiver; trying secret key %08lX ...
ru: анонимный получатель; пробуется секретный ключ %08lX...

en: okay, we are the anonymous receiver.
ru: мы являемся анонимным получателем.

en: note: cipher algorithm %d not found in preferences
ru: внимание: алгоритм шифрования %d не найден в конфигурации

note: do not overwrite
en: File '%s' exists.
ru: Файл '%s' существует.

en: Overwrite (y/N)?
ru: Перезаписать (д/Н)?

en: Warning: Message was encrypted with a weak key in the symmetric cipher.
ru: Предупреждение: Сообщение было зашифровано с использованием криптографически слабого ключа с симметричным алгоритмом шифрования.

en: weak key created - retrying
ru: создан криптографически слабый ключ -- повтор попытки

en: cannot avoid weak key for symmetric cipher; tried %d times!
ru: ну удалось создать криптографически сильный ключ для симметричного алгоритма шифрования; сделано %d попыток!

en: sorry, can't do this in batch mode
ru: это невозможно выполнить в пакетном режиме

en: secret key for user '%s' not found
ru: секретный ключ для пользователя '%s' не найден

en: error reading the certificate: %s
ru: ошибка чтения сертификата: %s

en: no corresponding public key: %s
ru: отсутствует соответствующий открытый ключ: %s

en: public key does not match secret key!
ru: открытый ключ не соответствует секретному!

en: Create a revocation certificate for this key?
ru: Создать сертификат отмены для этого ключа?

en: unknown protection algorithm
ru: неизвестный алгоритм защиты

en: Warning: This key is not protected!
ru: Предупреждение: Этот ключ не защищен.

en: make_keysig_packet failed: %s
ru: ошибка исполнения make_keysig_packet: %s

en: build_packet failed: %s
ru: ошибка исполнения build_packet: %s

note: and issue a usage notice
en: Revocation certificate created.
    
    Please move it to a medium which you can hide away; if Mallory gets
    access to this certificate he can use it to make your key unusable.
    It is smart to print this certificate and store it away, just in case
    your media become unreadable.  But have some caution:  The print system of
    your machine might store the data and make it available to others!
ru: Сертификат отмены создан.
    
    Пожалуйста, переместите его на носитель, который вы можете спрятать; если
    кто-нибудь получит доступ к нему, он сможет сделать ваш ключ бесполезным.
    Было бы неплохо напечатать это сертификат и спрятать его, на случай если
    ваш носитель перестанет читаться.  Но осторожно: система печати на вашем
    компьютере может сохранять данные и предоставлять доступ к ним другим людям!
